OCEA

Conseil d’administration de l’AÉCO 2018 – 2019

Association de l’éducation coopérative de l’Ontario (AECO)

Presidente:
Eleanor MacNiven Hoecht
Curriculum Services Coordinator
Hastings and Prince Edward DSB
156 Ann Street
Belleville (Ontario) K8N 3L3
Téléphone: (613) 966-1170, poste 2313
emacniven-hoecht@hpedsb.on.ca

Vice-Presidente:
Barb Omland
Head of Cooperative Education and Pathways
College Heights SS
371 College Ave. West
Guelph, ON N1G 1T3
Téléphone: 519-821-4510, poste 308
Barbara.Omland@ugdsb.on.ca

Secretraire :
Margit Muller
Alternative Learning Experience Program
Pierre Elliott Trudeau High School
90 Bur Oak Avenue
Markham (Ontario) L6C 2E6
Téléphone: 905-887-2216, poste 387
margit.muller@yrdsb.ca

 

Trésorière:
Doris Aitken
Responsable des programmes Coop et autres formes d’apprentissage
par l’expérience
Upper Grand DSB
500 chemin Victoria Nord
Guelph, (Ontario) N1E 6K2
Téléphone: 519-836-0132, poste 2
Télécopieur: 519-836-5758
doris.aitken@ugdsb.on.ca

Directrice Anglophone toutes region:
Susanna Scocchia
Enseignante COOP
Earl Haig Secondary School
100 Princess Avenue
Toronto (Ontario) M2N 3R7
Téléphone: (416) 395-3210
susanna.scocchia@tdsb.on.ca

Directeur francophone toutes régions:
Camilien Lamadeleine
Cooperative Education Teacher and French Lead
ÉSC de Casselman
778 Rue Brebeuf
Casselman (Ontario) K0A 1M0
Téléphone: 613-764-2991, poste 2234
camilien.lamadeleine@csdceo.org

President Sortant :
Carmine Romano
Coordonnateur PAJO/COOP
St. Mary Catholic Learning Centre
Brant Haldimand Norfolk CDSB
455 Colborne Street
Brantford (Ontario) N3S 3N8
Phone: (519) 756-6505, poste 246
Fax: (519) 753-6555
cromano@bhncdsb.ca